07 Фев

“Мы из будущего. Детский сад”

7 февраля 2020 г. состоялось торжественное подведение итогов профориентационного конкурса детских творческих работ «Мы из будущего. Детский сад».  В конкурсе приняли участие обучающиеся 5 – 7 лет  из 31 дошкольного учреждения г. Калуги

Конкурс проводился по пяти номинациям:

  • Рисунок  «РИСУЕМ ПРОФЕССИИ»
  • Работы в стиле декоративно-прикладного творчества «В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»
  • Литературный жанр «МЫСЛИ О ПРОФЕССИЯХ»
  • Лэпбук  «ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО»
  • Фотоколлаж «ПРОФЕССИИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ»

188 детских работ приняли участие в конкурсе. Жюри определили победителей во всех номинациях.

Поздравляем победителей. Желаем творческих успехов.

Далее вы узнаете, какие учреждения принимали участие в конкурсе и победителей в каждой номинации.

Учреждения,  принявшие участие в конкурсе: МБДОУ № 10 «Ветерок», МБДОУ № 21 «Золотые зернышки» НСП «Соловушка», МБДОУ № 34 «Зоренька», МБДОУ № 45, МБДОУ № 49 «Белочка», МБДОУ № 55 «Пчелка», МБДОУ № 57 «Рябинка», МБДОУ № 63 «Малинка», МБДОУ № 64 «Золотая рыбка», МБДОУ № 77 «Родничок», МБДОУ № 77 «Родничок» НСП «Колокольчик», МБДОУ № 77 «Родничок» НСП «Лучик», МБДОУ № 83 «Соколенок», МБДОУ № 84 «Восход», МБДОУ № 85 «Белоснежка», МБДОУ № 87 «Золушка», МБДОУ № 90 «Ласточка», МБДОУ № 96 «Снежинка», МБДОУ № 102 «Терем-теремок», МБДОУ № 103 «Лесная сказка», МБДОУ № 106 «Светлячок», МБДОУ № 108 «Дружба», МБДОУ № 110 «Золотой петушок», МБДОУ «Россиянка» «ЦРР» г. Калуги НСП «Антошка», МБДОУ «Россиянка» «ЦРР» г. Калуги НСП «Непоседы», МБДОУ «Россиянка» «ЦРР» г. Калуги НСП «Василек», МБДОУ «ЦРР» «Детство» НСП «Бережок», МБДОУ «ЦРР» «Детство» НСП «Росинка», МБДОУ «ЦРР» «Детство» НСП «Мозаика», МБДОУ «ЦРР» «Детство» НСП «Цветочный город», МБДОУ «ЦРР» «Детство» НСП «Планета».

Победители и призеры

Номинация: РИСУНОК «РИСУЕМ ПРОФЕССИИ»

1 место

Леоненков Семен, 5 лет, МБДОУ № 64 «Золотая рыбка», педагог – Тимошина Виктория Викторовна

Гусева Юлия, 6 лет, МБДОУ № 108 «Дружба»,  педагог – Дорожкина Елена Анатольевна

2 место

Проничева Арина, 6 лет, МБДОУ № 102 «Терем-теремок»,  педагоги – Кузнецова Татьяна Юрьевна, Романенкова Марина Ивановна

Гапонова Милана, 7 лет, МБДОУ № 106 «Светлячок»,  педагог – Тарантаева Светлана Ивановна

3 место

Будкин Роман, 6 лет, МБДОУ № 103 «Лесная сказка»,  педагог – Савченко Ольга Александровна

Номинация: РАБОТЫ В СТИЛЕ ДПТ «В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

1 место

Заикина Дарья, 5 лет, МБДОУ «Детство» «ЦРР» г. Калуги НСП «Росинка»,  педагог – Аветисян Мариана Жирайдовна

2 место

Потапова Анастасия, 5 лет, МБДОУ № 77 «Родничок» г. Калуги НСП «Лучик», педагог – Потапова Юлия Ивановна (младший воспитатель)

Широкова  Анастасия, 6 лет, МБДОУ № 83 «Соколенок»,  педагог – Антипова Ольга Викторовна

3 место

Коллективная работа детей 5-6 лет, МБДОУ № 77 «Родничок» г. Калуги  НСП «Колокольчик»,  педагог – Мурадова Нарине Васильевна

Тутар Даниял, 6 лет, МБДОУ № 103 «Лесная сказка»,  педагог – Шевченко Екатерина Валерьевна

Номинация: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖАНР «МЫСЛИ О ПРОФЕССИЯХ»

1 место

Загудаева Полина, 6 лет, МБДОУ № 103 «Лесная сказка»,  педагог – Кровякова Анна Дмитриевна

2 место

Гомон Варвара, 7 лет, МБДОУ № 108 «Дружба»,  педагог – Дорожкина Елена Анатольевна

3 место

Руссу Ксения, 5 лет, МБДОУ № 57 «Рябинка»,  педагог – Тысячнова Ирина Михайловна

Номинация: ЛЭПБУК «ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО»

1 место

Чижов Федор, 6 лет, МБДОУ № 57 «Рябинка»,  педагог – Родина Елена Алексеевна

Марушенко Михаил, 6 лет, Лушин Арсений, 6 лет, Мировичева Аделина, 6 лет, Борисов Александр, 6 лет,  МБДОУ «Россиянка» «ЦРР» г. Калуги НСП «Бережок», педагоги – Кузина Вера Александровна, Казинская Анастасия Валерьевна

2 место

Суханов Иван, 6 лет, МБДОУ № 103 «Лесная сказка»,  педагог – Савченко Ольга Александровна

3 место

Коллективная работа воспитанников МБДОУ № 34 «Зоренька»,  педагоги – Максимова Ольга Анатольевна, Гамаюнова Татьяна Ивановна

Номинация: ФОТОКОЛЛАЖ «ПРОФЕССИИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ»

1 место

Припеченкова Елизавета, 5 лет, МБДОУ № 103 «Лесная сказка»,  педагог – Медведева Ирина Владимировна

2 место

Зеленков Артемий, 6 лет, МБДОУ № 102 «Терем-теремок»,  педагоги – Кузнецова Татьяна Юрьевна, Романенкова Марина Ивановна

3 место

Еманова Альбина, 6 лет, МБДОУ № 63 «Малинка»,  педагог – Устинова Светлана Евгеньевна

Маркушев Иван, 6 лет, МБДОУ № 90 «Ласточка»,  педагог – Лях Мария Анатольевна