01 Апр

Программа выступлений на 4 апреля. Номинация “Кукольный театр”. Начало с 14.30. Уважаемые участники, обратите внимание, что данная номинация пройдет по адресу: Телевизионная 14 корп.1.

01 Апр

Итоги городского турнира по дебатам «На высоте»

28 марта 2019 г. в НСП «Радуга» Центра «Созвездие» прошёл городской этап областного турнира по дебатам «На высоте», в котором приняли участие 15 команд от МБОУ № 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 31, 36, 37, 49.

По теме турнира «Социальная активность молодёжи» команды утверждения  и команды отрицания отстаивали свои позиции по следующим резолюциям:

  • «Успешность реализации социальных проектов напрямую зависит от наличия финансовых ресурсов»;
  • «Волонтёров необходимо поощрять»;
  • «Социальная активность молодежи выражается только через общение в социальных сетях»;
  • «Участие в проектах и акциях социальной направленности формирует активную гражданскую позицию»;
  • «Участие молодого человека в деятельности общественных объединений определяет его дальнейший успех в будущем»;
  • «Социальная активность рождается в волонтерстве».

Старшеклассники порадовали искусством публичного выступления, умением аргументировать и анализировать утверждения, со сцены звучала грамотная, эмоционально окрашенная речь.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Молодежь, которая умеет думать» МБОУ № 12, руководитель – Неустроева Анастасия Витальевна;

1 место – команда «Есть идея» МБОУ № 15, руководитель – Зубова Елена Павловна;

2 место – команда «Молодые и смелые» МБОУ № 7, руководитель – Самсонова Наталья Юрьевна;

3 место – команда «Чертова дюжина» МБОУ № 13, руководитель – Чибисова Елена Павловна.

Особым мнением жюри отмечены игроки в номинациях:

  • «Лучший капитан команды»: Степанова Елизавета (МБОУ № 7), Голенева Екатерина (МБОУ №12), Конова Яна (МБОУ № 13), Островский Родион (МБОУ 14), Алмазова Елизавета (МБОУ № 15), Сиркис Григорий (МБОУ № 16), Колесников Алексей (МБОУ № 17), Агеев Георгий (МБОУ № 19), Антипов Дмитрий (МБОУ № 20), Котова Вероника (МБОУ № 31), Бачурина Ева (МБОУ № 49);
  • «Лучший спикер команды»: Комаров Павел (МБОУ № 7), Витко Павел (МБОУ № 12), Фирсова Софья (МБОУ №  11), Лисютина Анастасия (МБОУ № 15), Козыренков Максим (МБОУ № 15), Аваряскина Дарья (МБОУ № 37), Горелов Андрей (МБОУ № 36);
  • «Лучший аналитик команды»: Алимова Лада (МБОУ № 7), Бунак Анастасия (МБОУ №12), Ерохин Даниил (МБОУ № 10), Копнева Дарья (МБОУ № 13),  Куделинская Анастасия (МБОУ № 15), Бабиченко Виктория (МБОУ № 49).

Команды-победители (1 место) городского турнира рекомендуются для участия в областном турнире по дебатам «На высоте».

01 Апр

Фестиваль-конкурс инклюзивного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе – 2019!»

28 марта 2019 года прошло организационное совещание с руководителями творческих коллективов. Был определён порядок выступления.

Приглашаем родителей и друзей конкурсантов прийти на концерты и поддержать участников своими аплодисментами!

Будет вестись прямая трансляция. Ссылка на трансляцию будет выложена здесь.

Смотрите, оставляйте свои комментарии!

Автор проекта, методист Бартновская Анна Викторовна.

01 Апр

График отборочных туров фестиваля-конкурса инклюзивного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе – 2019!»

5 апреля (пятница) 11.00. – 13.00.
ГКОУКО
“Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А. Рау”

5 апреля (пятница) 14.00. – 16.00.
ГБУ КО
«РЦИ «КРОК»

9 апреля (вторник) 10.30. – 12.00.
МБДОУ
: № 21 «Золотые зёрнышки»,  № 54, № 97 «Ленок»

9 апреля (вторник) 14.00. – 15.30.
МБОУДО
: «ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова», «ДШИ № 6» «ДШИ № 8» «ДШИ № 9»;
МБОУДО: ЦРТДиЮ «Созвездие» НСП «Радуга»,
ДЮЦКО «Галактика» НСП «Дом детского творчества»;
ГКОУ КО: «Областной центр образования»,
 «Калужская школа-интернат №1»;
МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 51”

10 апреля (среда) 10.30. – 12.00.
МБДОУ
: № 16 «Колобок»,   «Россиянка»  «ЦРР» НСП «Незабудка»,
№ 49 «Белочка»,   № 77 «Родничок» и НСП «Аистёнок»,
№ 102 «Терем-теремок».

10 апреля (среда) 14.00. – 15.30.
МБОУ
: «Средняя общеобразовательная школа №49»,
«Средняя общеобразовательная школа №3 имени Г.В.Зимина»;
ГКОУ КО: «Калужская школа-интернат №1»,
«Калужская школа «Гармония».

11 апреля (четверг) 10.30. – 12.00.
МБДОУ:
№ 41 «Ивушка», № 90 «Ласточка», № 91 «Бригантина»,
№ 96 «Снежинка»; ГКДОУ КО «Здравушка».

11 апреля (четверг) 14.00. – 15.30.
МБОУ
«Средняя общеобразовательная школа №8»;
ГКОУ КО: «Калужская школа-интернат №1»,
«Калужская школа «Гармония».

12 апреля (пятница) 10.30. – 12.00.
ГБУКО
Центр «Доброта»,
АНО ДРЦ «Оранжевый город».